• 12 декабря - день города Братска

Автор: МБОУ "СОШ № 20" имени И.И.Наймушина
    12 декабря - день города Братска. В честь этого для учеников 1-4 классов была проведена информационная программа "Немного о Братске". В ходе программы ребятам рассказали о том, какие племена населяли леса до 16 века, как казаки приехали покорять Сибирь и для чего был построен острог. Кроме того, ученикам рассказали о великой стройке - возведении Братской ГЭС и рождении города. Это было действительно грандиозное событие, которое изменило жизнь многих людей и повлияло на развитие региона.
    12 декабря - день города Братска.